Добро пожаловать!
Жизнь в любой стране всегда наполнена тревогами и радостями, и Саюнкоку – не исключение. Так было на протяжении веков, так происходило и в последнее время: после выхода из тяжелого, но не такого уж и длинного – пять лет, периода смуты, страна вновь продолжила процветать. Но долго ли будет продолжаться эта безмятежность?.. Неужели над Страной Цветных Облаков сгущаются черные грозовые тучи?..
Знание фендома для неканонов необязательно
Эпизодическая система игры.
Рейтинг игры – R

Навигация проекта

Игра
Текущие отыгрыши Отыгрыши не ведутся
Дата и погода:
---

Администрация

Баннеры
Зефир, помощь ролевым
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Дизайн выполнен специально для "Saiunkoku Monogatari"
Вся графика и структура принадлежат Slastnicova (с)2013.

FRPG "The new page of Saiunkoku Monogatari"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "The new page of Saiunkoku Monogatari" » Вне времени » Найти друг друга, сквозь века


Найти друг друга, сквозь века

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

1. Название: Найти друг друга, сквозь века.
2. Участники: Ши Рьюки (Хьюго) Ко Шурей (в исполнение Кою), может потом кто еще подключится.
3. Примерное времянахождение относительно «настоящего» и других эпизодов: 21 век... довольно-таки далеко от настоящего момента)
4. Погода: Погода меняется очень часто. От порывистого сильного ветра до легкого снега в тихий зимний день
5. Место действия: Токио
6. Краткое описание: Ты бы никогда не поверила, если бы я обещал тебе навечно остаться рядом? Не надо, не отвечаю. Я знаю, что нет, и именно поэтому ухожу сейчас. Из жизни, или из судьбы, кто знает... Но боги обещали нам воссоединение. И вот тогда ты точно останешься рядом.

0

2

Хье (Ши) Рьюки

1. Внешний вид:

http://s020.radikal.ru/i720/1306/f0/e9adc80cd522.jpg
2.Инвентарь: Мобильник, который все равно разряжен, паспорт, ключи от байка и квартиры, паспорт и бумажник в котором осталась пара тысяч йен, остальное на кредитках. Ролекс и на пальце фамильное кольцо с печаткой.

Начало

Все началось с того, что расписное полотно жизни внезапно окрасилось для меня в серые тона. Боги решили не соединять наши мизинцы красной нитью, даже не смотря на то, что друг без друга мы не могли прожить и дня.  ПОЧЕМУ? ЗА ЧТО?! Я признавал только ее, все остальные женщины были для меня просто эпизодами… просто куклами, разодетыми в шелка и украшенные сверкающими камнями. ОНА сверкала сама по себе. Шурей… моя Шурей, Богами, предназначенная другому. Что мне оставалось? Убить его? Умереть самому? А может просто забыть и жить дальше своей жизнью? Я, Император. Она, моя подчиненная. Сколько уже раз она отказывала мне и сколько раз, я говорил, что ЛЮБЛЮ?! Почему, как только она ответила мне, мир разлетелся в клочья, не оставляя мне и надежды на свет. Семья Хьё забрала у меня мою принцессу. И что я мог с этим сделать? Послать погоню? Отправится самому? Как много вариантов и как много последствий они привлекут потом. Она, смирилась. Я, я до сих пор смотрю на сакуру и вспоминаю те недолгие часы, что мы провели рядом. Солнышко мое! Любимая… мое сердце колотилось о незыблемую оболочку, на которой отпечаталась лишь царственная самозабвенность.  Я истязал себя, не давая насладится этим другим людям.  Впрочем, это уже не важно. Ничего не важно, лишь большое зеркало и ее отражение замершее внутри него. Это было наше последнее свидание, подаренное троеклятыми Богами.  Я молил ее быть сильной, молил не страдать, молил не запечатывать любовь и жить, просто жить и смотреть на небо, вспоминая родную фиолетовую провинцию. Я знал, что она носит под сердцем моего ребенка. Это должно было когда-то стать моим главным аргументом, но все вышло наоборот и я чуть не потерял страну, которую так же беззаветно любил. Моя девочка плакала. Она гладила своими крохотными теплыми ладошками тонкую поверхность зеркала, пытаясь прикоснуться к моему лицу, но тщетно… наше время подходила к концу и я лишь мог шептать утешительные слова, не веря в их природный смысл. Гром озарил небо. Это было обещание соединить наши судьбы воедино, когда-нибудь и где-нибудь потом.
Через 3 года после этого Император Ши Рьюки исчез при загадочных обстоятельствах, и его тело так и не было найдено, как впрочем и Хьё Шурей, оставившей после себя сына Рейки. На трон вошел второй принц Ши Сейен, правивший долго и справедливо, не забывающий ни о чести, ни о народе.

***
Парень, окруженный толпой *друзей*, шел по людному переулку. Огни вечернего Токио отражались от его черной кожаной куртки, заставляя ее будто светиться в сумерках. Однако на сердце у парня было не спокойно.  Шумная компания, слегка подвыпившая, но не буйная, несколько девчонок, впрочем не в его вкусе, нарядное окружение, дети разодетые во всеразличных духов и ёкаев. В кармане пачка сигарет, видно, завалявшаяся с того времени, когда Рьюки пробовал курить, но у него к этому не было ни способностей, ни талантов. И все же, откуда этот трепет в сердце? Он задумчиво переходил дорогу, когда внезапно в его грудь уткнулось, что-то теплое. Он машинально подхватил падающую девушку и глядя в большие янтарно-карие глаза, спросил:
-Вы в порядке?
И тут его будто поразила молния…

+1

3

1. Внешний вид:
скоро будет картинка
2. Инвентарь:
с собой, кроме сумочки с мобильным, ключами от дома и кошелёчком с деньгами более ничего не имеет.

Был самый обычный день; утром учёба, днём подработка, а вечером снова одна в большом доме, разве что пара гувернанток снуют  туда-сюда, да и только они ждут возвращения госпожи, а ещё личный водитель, он же дворецкий, он же главный по хозяйству всегда и всюду следует за ней. Только эти трое наполняют дом живым теплом. Родителей в последний раз Шурей видела лишь на прошлое Рождество. В остальное время отец был занят своими делами в другой стране, а мачеха не жила в их особняке, мотаясь со съёмками по всему свету белому. Так и жила Шурей изо дня в день, по издавна написанному сценарию, разве что друзья время от времени разбавляли это скудное существование в одиночестве. Вот и сегодня они проявили инициативу. Быть может, если бы не они, девушка и вовсе забыла бы про Косупуре, хотя и приготовила костюм ещё за месяц до него. Встретив друзей и впустив в их дом, получив очередную порцию расспросов про её непонятное настроение уже с утра, она поспешила заверить их, что всё в порядке и сама же, натянув довольную ко всему улыбку, ушла к себе переодеваться.  В этом году она отдала предпочтение историческому костюму, так как в последнее время сильно увлеклась историей и философией. Однажды в книге старинных сказок ей посчастливилось наткнуться на изображение Императора и его жены . Платье Императрицы древнего Китая  на столько поразило её своим великолепием, что Шурей непременно захотела воплотить в жизнь что-то подобное. Год усердной работы над платьем по ночам дал свой плод. Когда она вышла к друзьям в обличие той Императрицы с картинки, все они были малость поражены и несколько удивленны, а узнав, что платье было сделано её руками так и вовсе залились восторгом. Покончив со всеми высокопарными фразами и, наконец, когда все комплименты были высказаны, ребята направились в туда, где уже начинался фестиваль.
   К слову о странном поведении Шурей сегодня. То ли прострация, то ли просто тоска…но что-то мешало ей открыто улыбаться. Веселье друзей она поддерживала лишь немногословной улыбкой и парой довольно сухих фраз. Она понимала, что нельзя так, что нужно веселиться, а не портить праздник остальным своим отнюдь не праздничным настроением, поэтому она старалась как могла, хотя и оглядываясь назад, держась чуть позади. В конечном итоге она просто задумалась и потеряла нить того разговора, в который были погружены её подружки, а когда опомнилась, поняла, что отстала от них и вообще потеряла из поле зрения. Часть её даже была благодарна судьбе за то, что та предоставила ей эту свободу.  Немного поплутав, для приличия стараясь найти своих друзей, Шурей, в конечном счёте бросила это занятие и просто шла в потоке людей и ряженых, ничего не видящим взглядом всматриваясь в мерцающие витрины магазинов с разноцветными плакатами и вывесками.  Так, наверное, продолжалось бы и дальше, если бы не случайное столкновение. Зажмурившись, прошептав тихое “простите” и ожидая удара на пятую точку, Шурей не почувствовав ничего, кроме чужого прикосновения к её талии, сначала открыла один глаз, в ужасе оглядываясь, потом второй, узрев перед собой чьё-то лицо с довольно милыми и тонкими чертами. Только сейчас до неё дошло эхо произнесённых слов этим человеком, и что-то в смущении пробормотав о том что ей очень жаль, и что с ней всё в порядке, Шурей не смела пошевелиться в его руках, вообще не зная, что делать в этой ситуации и как дальше поступить…

Отредактировано Ри Кою (2013-06-25 13:20:50)

+1

4

Наверное, все это было смешным и театральным жестом судьбы, решившей поиграть с моей памятью, начавшую вливать в нее субстанцию более тяжелую, чем обычная серая жидкость, заполняющая мои мозги. В глазах стоял туман, и мелькали призрачные образы. Хотя настоящий мир все же имел место быть. Я по-прежнему ощущал тепло тела незнакомки и веселые голоса приятелей, и все же все было по другому. Знаете, иногда так случается, будто мир приобретает иные краски, другие звуки, ты вдруг будто просыпаешься, удивляясь тому, каким образом проспал так долго. Этому способствуют две вещи. Кома и любовь. Я усмехнулся своим мыслям и сквозь дымку, начал разглядывать лицо девушки. Она не сказать что была писанной красавицей, в моей постели перебывала уйма девушек и покрасивее, но некая чистота и сила взгляда завораживала дух. Я бы сравнил ее со снятый с предохранителя пушкой, опасной для обычных обывателей игрушкой, однако полезной и нужной вещью для знатоков. Истинная привлекательность ее была в опасном огоньке, спрятанным где-то в глубине души. Ее лицо, казалось мне… нет, не знаком… родным! Мне хотелось крепче сжать ее в объятиях и запрятать в глубине своей квартиры, не показывая более никому. Но что за глупости! Я впервые ее вижу. Ха, не может же быть это любовью с первого взгляда! Я, Рьюки, ака Хьюго Хьё, двойное европейское имечко, данное взбалмошными родственниками, влюбился? Глупости, да и только. Однако, некая доля меня сопротивлялась, обзывая Идиотом. Ладно, с этим типом разберемся потом, а пока… Я подхватил девушку на руки и перенес ее через дорогу. Все же стоять на ней при мигающем светофоре - не самое лучшее решение. Попутно разглядывая ее средневековый костюм, я шагал по направлению того переулка с которого только что сошел. Друзья недоуменно оглядывались на мою фигуру, но я махнул им рукой и они пожав плечами, отправились дальше. А ну и пофиг. Ни имен ни лиц их я не помнил, а очередные подцепленные девочки не внушали мне ощущения добротного материала. Эта циничность меня скоро доконает, однако не о ней речь.  Перейдя дорогу, я поставил девушку на ноги, но не отпустил руки.
-Химе - сама, с вами точно все хорошо? Прошу прощение, что сбил вас в этой толпе. Как я могу загладить вину, перед вами?
Глядя в глаза, спросил у нее я. Стоило отметить, что ее костюм, очень ей шел. Она действительно, была словно картинкой из иной эпохи и ее взгляд только способствовал этому впечатлению.
Красивая…

0

5

Ступор. Да, именно так можно объяснить все чувства Шурей, которые она испытывала сейчас. Особо недолго созерцая парня, дивясь его необычной и до боли тонкой красоте, девчушка чуть не поперхнулась, когда этот самоназванный принц, вместо того, чтобы отпустить её, наоборот же, поднял на руки без спроса её, Шурей, и понёс с дороги на обочину. Подавившись от такой наглости, она напрочь забыла все слова и даже забыла, что ей следовало бы рассердиться. Странный индивид, который, судя по всему наплевательски относился к своим друзьям; это она заметила по его отрешённому жесту в их сторону, наконец-то донёс её на другую сторону и вовремя. Светофор предупредительно запищал и машины, нетерпеливо ожидающие разрешения, двинулись в путь, нагоняя ветра и дыма. Когда же девушка, наконец, получила свободу, относительную, ведь парень всё ещё держал её за руку, только тогда она опомнилась, лихорадочно вырывая своё запястье из его пальцев, словно ошпаренная смотря на землю, разглаживая ладонями невидимые складки на юбке. Смущение, быстро перерастающее в неудержимое пламя внутри, выливающееся на лице красным румянцем,  не давало ей  построить все свои мысли по струнке,  да ещё и бессвязные попытки как-либо ответить ставили её не в лучшем свете.
"Так, собралась. Ничего не произошло. Он, наверное, просто издевается. Судя по нему, он старше меня на несколько лет, вот и позволяет себе такие вольности." Шумно выдохнув, Шурей резко склонилась перед парнем, зажмурившись:
-Прошу простить меня, не стоило так беспокоиться, я и сама могла бы дойти.
Словив его взор на себе, Шурей, выпрямившись, чуть прищурилась, едва наклонив голову набок. "Он ещё и разглядывать меня будет. Дальше что?"
-Не кажется ли Вам, что это немного не красиво, вот так вот разглядывать человека, с которым не знаком. Кто знает, что этот человек может подумать о незнакомце, позволившем себе такую вольность. Признаться, Вы меня смутили.
Шурей отступила на шаг он  парня, спрятав руки за спиной и внимательно смотря в его глаза. В мыслях вихрем проносились обрывки прожитых дней, точнее возобновлялись образы в воображении. Появилось непреодолимое желание сопоставить этого человека с теми картинами, что  знакомы ей.  Но одно она знала, с ним она никогда не пересекалась, хотя знала многих студентов разных школ и высших заведений.
-Вам, наверно, стоит поспешить за своими друзьями, они Вас ждут, наверное….
Шурей, собственно говоря, не знала, что ещё можно сказать этому человеку, да и разговор вряд ли склеился бы. Всё таки что-что, а вот так вот бесцеремонно поднять её на руки, не спросив…задевает женскую гордость её Высочества, сея в действиях предостерегающие поступки и желания.

0

6

Я стоял и смотрел на бедную испуганную девушку. Глупо с моей стороны было забыть то, что я в Японии и мои действия здесь рассматриваются, как верх безнравственности. Учеба заграницей слишком сильно отпечаталась на моем характере и родила меня настоящего. Семья  тоже была не очень довольна. По их предположению, я должен был вырасти грациозным, мудрым, спокойным, часами наблюдающим за цветением сакуры, мужчиной. Однако судьба распорядилась иначе. Хотя, если смотреть на все со стороны, прибывая в одиночестве, я становился именно таким, вот только проблема, одиночество я не любил больше всего. Можно сказать, что другие люди стали моей извечной маской, моим оберегом  от несовершенства этого мира. И вновь мои мысли убежали от реальности. Я вновь взглянул на девушку. Она, зажмурившись и сжавшись, стояла и будто ждала удара. Странно, я все же должен позиционироваться с ее стороны как развязный мужчина, а не садист какой-нибудь. Потом, девушка явно пересмотрела ситуацию и немного расслабилась. Очередная карательная тирада в мою сторону.  Я прикоснулся рукой к шее и посмотрел на асфальт, от которого, как и от моей куртки отражались световые волны ярких вечерних огней.
-Прошу прощения, видно я действительно обошелся с вами непочтительно. Вырос заграницей и пока еще не успел привыкнуть к местной философии. Однако поверьте, я не хотел ни смутить, ни уж тем более обидеть Вас.  Тем- более…
Я вновь заглянул ей в глаза и озорно улыбнулся.
-Вы столь очаровательны в этом костюме, что руки сами потянулись помочь столь хрупкому существу. Ведь императриц в древней Японии носили именно на руках и в паланкинах, а за неимением оных, ваш слуга, решил проявить инициативу и не дать вашим ножкам коснуться земли.
Не дай бог, она рассердится еще сильнее…
-Меня зовут Рьюки, миледи. Рьюки Хьё. Вижу Вас как наяву.
Я прикрыл глаза рукой и взглянул на нее сквозь пальцы. Глупый жест человека, в руки которого попало бульварное чтиво из России.
-Мои друзья, нет, это люди с которыми мне просто по пути, которые знают меня, но не раскрывшие мне ни души, ни разума. А погулять за мой счет  всегда пожалуйста.
Улыбка не сходила с моих губ, вот только выражение глаз сменялось от веселого, до отстранено-грустного. Одна из запретных тем. Друзей, у меня никогда и не было. Многие гнались за деньгами моей семьи, за моей внешностью, за мозгами,  но никому не нужна была изголодавшаяся по искренности душа маленького мальчика, всеми силами рвущаяся из золотой клетки своего рода…

0

7

Шурей слушала его и с каждым сказанным им словом, удивлялась этому парню всё больше и больше. За столь короткое время он успел поведать ей  о своей жизни энную, но весьма подробную  часть, а так же рассказать о большинстве своих социальных проблем. Принцесса нежданно для самой себя улыбнулась. Он то в курсе, о чём сейчас говорит постороннему человеку? Или он прикалывается надо мной?
Шурочку, против её воли, заинтересовало общество этого парня. А всё её треклятое любопытство.
-Мои ножки могут сами о себе позаботиться, не переживайте.  И всё же, даже будучи из другой страны, я сомневаюсь в том, что там ведут себя точно также. Не уж- то это Ваш способ для знакомства с девушками? Признаюсь, я поражена до глубины души, но это выглядит  так фамильярно, а судя по довольной и нагловатой улыбке на Вашем лице, предполагает некий  двуличный контекст. Шурей говорила это и тон её был равносилен смеху. Жесты парня совсем выбели её из колени. Наигранное позёрство, уклон на акцент, даже имя. Девушка наклонила голову набок, в наглую  прищурено изучая парня, запоминая мельчайшую деталь в его образе. Забавный индивид.  Было в нём что-то такое,  что заставляло искать некий смысл во всём том, что он делал и даже как стоял. Взгляд его слишком много выражал за эти десять минут, что они знакомы, и он то и  выдавал его более- менее настоящую натуру, слишком замкнутую натуру.
Шурей замолчала. Его позиция относительно друзей несколько удивляла девушку, слышались в его голосе некая печаль и отчуждённость, поэтому она решила не влезать пока в гости к этим тараканам.
-Как много всего, Вам нужно куда-то девать свои негативные эмоции, а то потом придётся бегать по психотерапевтам. Шурочка по-доброму хихикнула. По своей природе она не злобное существо и обижаться долго не способна, поэтому решила пойти на мировую.
-Что же, наше знакомство началось весьма интересно. Думаю, дальнейшее наше общение предоставит мне ещё более занимательных эмоций, раз уж Вы из другой страны, то должно быть очень интересный человек. Сложив руки лодочкой, как в молитве, девчушка с улыбкой представилась:
- Моё имя Ко Шурей. Рада столь занимательному знакомству. Раз Ваши друзья Вас оставили, как, впрочем, и мои потерялись в этой толпе, может,  тогда составим друг другу кампанию на предстоящем мероприятии?
Шурей полезла в карман за мобильником. Она была уверена, что её подруги выискивают её на улицах, нужно было сообщить им, что с ней всё в порядке и на сегодня она их оставит. Что и требовалось доказать- несколько пропущенных звонков. Улыбнувшись, Шурочка быстро отправила пару сообщений и выключив мобильный, отдала всё своё внимание новому знакомому.

0

8

А впрочем, все равно! Я всегда думал, что настоящие девушки, никогда не попадаются в ловеласные ловушки мужского джентельменства. Глупо надеяться, что эту девушку можно пронять актерской игрой. Но все же, почему меня так к ней притянуло. Это действительно странно выглядит, особенно со стороны. Хотя. Черт с ним с другими людьми, просто ответьте, почему?! Что мне кажется в ней знакомым? Запах, прикосновения, вес ее тела… звук голоса. Такое впечатление, что мы были знакомы когда-то в прошлом… но это абсолютно исключено. Меня держали под замком и редко выпускали даже на улицу. Так почему же… Прошлая жизнь? Быть может? Вполне реально, однако что же за прошлое такое, что обязало нас встретится снова?
Рьюки внимательно посмотрел на девушку и грустно улыбнулся. Отвечать было бессмысленно, она уже решила для себя кто такой этот парень и с чем его едят. Открывать настоящего себя. Он ей пока не собирался. Может быть когда-нибудь потом, но не сейчас.
-Негатив… у каждого есть в жизни нечто, что приносить в его жизнь грусть и слезы. Загонять его глубоко в себя, равносильно тому, что бы прятать внутри своего тела тупой нож. Рано или поздно он добьет тебя. Избавляться, он негатив, означает избавление от подобной участи. Чем раньше извлечешь, тем раньше заживет рана. Ты так не находишь? Однако, выливать на всех свои помои, дурной тон. Так что разреши мне этого не делать.
Он все так же улыбался девушке, смотря на нее. Яркая, открытая, она излучала алый свет, немного ранящий, но приносящий уверенность в собственных силах. Не зря же она выбрала образ императрицы.
-Мне всегда казалось, что чем интересней состоится знакомство, тем больше красок в твою жизнь принесет этот человек. А насчет интересного человека… не то, что бы я отрицал это, просто иноземцы, такие же люди, просто живущие в городе с иной историей и она все же интересней самого человека. Но если ты уделишь мне немного времени, то надеюсь, что смогу заинтересовать тебя. И извини, что я так резко перешел на *ты*, это действительно дурная для этой страны привычка, от которой нужно избавляться. Со временем, исправлюсь.
Когда девушка произнесла имя, Рьюки и виду не подал, что его переполнила новая волна чувств. Более яркая. Нет, определенно, он не мог сию секунду распрощаться с Шурей…. Потому что просто не мог!  Иначе вся жизнь была зря.
-Шурей. Я надеюсь что твоя компания на сегодняшний вечер, не превратится в первый и последний раз. Я с удовольствием прогуляюсь с тобой. И если ты не против, угощу ужином… вот только твой костюм… не хотелось бы мне что бы какой-либо неопытный официант испортил такую красоту. Поэтому затрудняюсь в выборе подходящего места. Я бы предпочел нечто спокойное и без яркого электрического света… с живой музыкой и хорошим кофе. А ты? Если хочешь, можем продолжить прогулку, я с  удовольствием сопровожу тебя.
Все же близится ночь и на улице слишком много людей, готовых воспользоваться всенародным карнавалом и доставить кучу неприятностей юным леди. И было бы совсем не плохо, если бы сегодняшний вечер не омрачился подобным событием.

0

9

Шурей улыбнулась, услышав в его словах  отголосок того, что терзает её саму. Позволив себе похлопать по-  дружески его по плечу,  девушка сделала шаг в сторону потока людей, стремящегося к храму, что находился в конце улицы.
-Что теперь печалиться. Печали нужно оставлять для серых будней,  а сегодня праздник, сегодня нужно веселиться и… Развернувшись к нему лицом, девушка с хитрющей улыбкой на лице, продолжила:
- Сегодня день бесплатных конфет, так чего мы тут стоим, говорим на космические темы. Пошли, что же я, зря что ли целый год шила этот костюм? Нет, я не упущу шанс на сладости. Поесть мы можем и на празднике.
Шурей взмахнула юбкой, поднимая ворох лент в полёт. Подмигнув Рьюки и направившись за остальными людьми, слегка пританцовывая; про себя же она думала, что они оба ещё не раз вернуться к этому разговору и быть может, когда они оба будут готовы рассказать нечто большее, то, что заставит  их относиться друг к другу несколько иначе, чем сейчас, вот тогда то и настанет час искренности. Сейчас не стоит при первой же встречи переходить к столь сложным вопросам.  Чувствовала она, что тема, которой так неосознанно коснулась, для этого парня является вроде запретной для обсуждения, проще говоря, печальной. Ну что же, раз всё так трагично, будем разбирать потом,  когда выдастся случай.
Опомнившись, Шурей остановилась оглядываясь. В какую-то секунду она испугалась, что потеряла Рьюки в этой толпе, но увидев его недалеко от себя, облегчённо улыбнулась, ловя себя на мысли, что не хочет расставаться с этим парнем. Что-то было в нём такого, смутно знакомого. Нет, она была уверена, что никогда раньше не видела его, но эти глаза и эта печаль в голосе, словно она уже сталкивалась с чем-то таким в своей жизни, а ещё, что-то навязчиво говорило внутри, что Рьюки не просто случайный знакомый на шумной улице. Не замечая за собой веры в подобные предрассудки и суеверия, Шурей удивилась сама себе, но найти объяснения этим чувствам не смогла, поэтому просто оставила это на потом.
-Скоро начнётся представление. Поспешим, а то пропустим всё самое интересное.
Улыбнувшись, девушка протянула ему свою руку… .

0

10

Парень  помотал головой, сбрасывая остатки грусти. Шурей была права, грустить просто не было смысла.  И потому улыбнувшись, под стать девушке, Рьюки лишь кивнул в ответ. Лишний официоз ни к чему. Если все хорошо сложится, то они еще не раз посетят подобные заведения.
-У тебя, просто замечательные руки, раз ты сама изготовила такое чудо. Тебе очень идет. И вот еще… как ты насчет того, что бы поесть жареных каштанов… или яблок в меду? Сейчас не рождество и потому не продают тех самых настоящих японских вкусностей, но я думаю, что в палатках на площади, найдется много интересного.
Рьюки поспешил вслед за девушкой, подчиняясь движению толпы. Сложно было сказать, почему она еще до этого не разлучила их. Поток людей был воистину разрушителен и потому, что бы потерять Шурей, парню нужно было прикладывать титанические усилия. В какой-то момент, девушка остановилась и начала оглядываться.
Видно все же, она не старается сбежать от не знакомого парня, навязавшего ей свою компанию.
Он помахал ей стоя рядом. И предложил руку.
-Шурей, давай сделаем удобнее. Чтобы не приходилось оборачиваться и тратить драгоценные минуты этого праздника на бесполезные поиски. Я думаю, что сегодня можно позволить себе немного фамильярности, что бы было проще.
Он мягко улыбаясь, заглянул ей в глаза и повел по направлению к центру.
- Я слышал, что сегодня будет салют, подготовленный акционерным обществом. Если ты не спешишь, то после, я бы хотел отвести тебя в то место, с которого он будет выглядеть более зрелещно.
Да. Рьюки совсем недавно приехал в Токио, однако дела семейные уже легли на его плечи. Он был одним из организаторов этого благотворительного проекта и потому точно знал лучшее место для его созерцания.
Хорошо, что хоть это, мне пригодилось. А то ведь я думал что вообще его пропущу, хотя зрелище и предстоит грандиозное. Посетив салют в Дубаях, мне уж точно не на что смотреть.
А между тем, они направлялись к палаткам, продираясь сквозь цветную толпу. Проходя мимо одной из них, Рьюки обернулся к девушке и спросил:
-Как ты думаешь… мне идет?
На нем были пушистые белые лисьи ушки, с черными лоснящимися кончиками.

0

11

Как много людей! Дойдя, наконец, до площади, Шурей ахнула от того размаха, коим блистал начинающийся фестиваль, а от разнообразия костюмов и вовсе шла голова кругом. Кого здесь только не было. Стоя у праздничных ворот в форме арки, девушка как-то нерешительно сделала шаг вперёд и тут же на  неё нахлынула волна из людей, стремительно уплывающая куда-то в сторону сцены. Девушке потребовалось применить усилия, чтобы не потеряться в этой толпе и не оставить где-то Рьюки.
Слишком много людей!  Остановившись, рассматривая всё и всех, Шурей уже начинала сомневаться в правильности своего решения придти сюда.  Более того, вспомнив про друзей, с которыми сегодня как-то совсем не хотелось гулять и учитывая большой процент вероятности встречи с ними, она и вовсе хотела развернуться и пойти прочь, туда, где более спокойно, нежели тут… пока не услышала слова Рьюки о фейерверке.  Интересная идея… хм, во сколько он будет? Быстро переключилась девушка на более весёлые мысли.  Она любила эти разноцветные огни и готова была вытерпеть всё что угодно, чтобы хоть немного полюбоваться ими. Повернувшись к новому другу, собираясь расспросить его поподробнее об этом, Шурей таки потеряла дар речи, увидев Рьюки в… ушках. Прикрыв рот ладонью, дабы её смех не испортил настрой парня, девчушка, совладав с собой, мило улыбнулась.
-Тебе идёт…вот только… Тут же дотянувшись до его головы, она сдёрнула резинку связывающие его волосы на затылке. Светлые пряди, упавшие в вольном беспорядке, поначалу не давались Шурей так легко, но совладав с ними и  спрятав под них обруч от ушек, сделав так, будто они настоящие, девушка отошла на шаг полюбоваться своей работой.
-Так намного лучше… Даже слишком долго она любовалась им, пока кто-то позади случайно не толкнул её. Опомнившись, Шурей напустила на себя профессиональный взгляд, заглядывая за спину Рьюки в надежде на то, что там же, откуда и ушки, есть что-нибудь наподобие хаори.
-Давай сделаем из тебя демона лиса. Как-то неожиданно для самой себя вслух озвучила свою мысль Шурей, от чего невольно смутилась, соображая какую глупость она только что сказала.  Опасливо посмотрев на Рьюки, боясь его реакции, девушка тут же перевела тему.
-Пожалуй,  я соглашусь пойти с тобой на фейерверк. Думаю, это будет незабываемо…
Вышла довольно сухая фраза, но от полного смущения, Шурей не знала, куда себя деть…

0

12

Рьюки улыбался. Не смотря на утреннее настроение, шум толпы, любопытные взгляды прохожих, он просто шел рядом с девушкой и наслаждался каждым мгновением жизни. Наверняка завтра он вернется к своей обыденности, переговоры, люди, деньги, сложности… но ведь все это будет завтра, а сейчас пока еще абсолютно иное время. Наверное, иногда стоит оказываться в незнакомом городе и творить то, чего хочется сердцу. Вот и мужчина собирался провести этот праздник с той, о которой ничего не знал, но которая стала для него на какой-то момент самой дорогой девушкой на свете. Пускай он не будит ночью любить ее при свечах, пускай через несколько часов, они расстанутся и больше никогда не встретятся однако, что мешало гордому, сильному и одинокому наследнику семьи Хьё, подарить праздник этой милой девушке?
Внезапно, ощутив на себе прикосновение легких пальцев, Рьюки поднял глаза и встретился сосредоточенным, но каким-то легким и веселым взглядом Шурей. Пока та возилась с волосами он осторожно рассматривал ее лицо, вышивку на костюме и думал, что в своей кожанке абсолютно не соответствует ее образу. Выходцы из разных эпох и народов… странное сочетание. Кинув пару долларов пареньку, продававшему маски, он поднялся и протянув ладонь своей леди сказал:
-Ну раз уж мы собираемся делать из меня Томоэ, то я в принципе знаю где раздобыть костям… вот только сразу могу предупредить… - он немного смутился и улыбнулся своим мыслям, - Я абсолютно не умею носить японских костюмов… по секрету скажу… когда-то давно, когда я еще жил здесь со своей семьей… меня всегда одевали как маленькую девочку и потому… и потому давай рушить мои страхи детства! Пошли!
Рьюки удалился к административным палаткам, где по логике вещей должна была находится костюмерная. Он, как наследник семьи, обязан был присутствовать на этом празднике именно в старинном хаори, передававшимся от отца к сыну на протяжении нескольких сотен лет. Довольно простое для современной моды, но по легенде, в нем ходил сам император, благословленный великим драконом.
Да… сегодня видно замечательный день, позволяющий воспользоваться своими возможностями, которыми пренебрёг ранее.
Дойдя до палатки, мужчина заботливо приподнял полог.
-Подождешь меня несколько минут? Я постараюсь оправдать твои ожидания, принцесса.

+1


Вы здесь » FRPG "The new page of Saiunkoku Monogatari" » Вне времени » Найти друг друга, сквозь века