Добро пожаловать!
Жизнь в любой стране всегда наполнена тревогами и радостями, и Саюнкоку – не исключение. Так было на протяжении веков, так происходило и в последнее время: после выхода из тяжелого, но не такого уж и длинного – пять лет, периода смуты, страна вновь продолжила процветать. Но долго ли будет продолжаться эта безмятежность?.. Неужели над Страной Цветных Облаков сгущаются черные грозовые тучи?..
Знание фендома для неканонов необязательно
Эпизодическая система игры.
Рейтинг игры – R

Навигация проекта

Игра
Текущие отыгрыши Отыгрыши не ведутся
Дата и погода:
---

Администрация

Баннеры
Зефир, помощь ролевым
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Дизайн выполнен специально для "Saiunkoku Monogatari"
Вся графика и структура принадлежат Slastnicova (с)2013.

FRPG "The new page of Saiunkoku Monogatari"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "The new page of Saiunkoku Monogatari" » Архив » [Опрос] Оформление постов


[Опрос] Оформление постов

Сообщений 1 страница 5 из 5

Опрос

Какой вы предпочитаете стиль оформления постов?
Тройка (жирный-курсив-подчеркивание)

40% - 2
Только мысли курсивом (как сейчас)

60% - 3
Оформление вообще не нужно

0% - 0
Голосов: 5

1

В связи с тем, что не все игроки одинаково оформляют посты (а одинаковое оформление - это вполне существенно) и с тем, что, возможно, даже для тех, кто оформляет в соответствии с правилами, тройка была бы удобнее, провожу этот опрос, хотя вопрос, в общем-то, незначительный.
Лично я играла со всеми тремя типами оформления и никаких особенных преимуществ одного перед другими не вижу, поэтому хотелось бы услышать мнения игроков.
Для чего вообще принято оформление тройкой (жирный-речь, курсив-мысли, подчеркивание-чужая речь)? Предполагается, что так проще прочитать пост, если нет желания читать чужие мысли, проще найти слова, на которые надо дать устный ответ.  Но все же, большинство, если не все игроки, читают посты соигрока внимательно.Главное преимущество, пожалуй, в непосредственном использовании чужой речи в своих постах: не всегда можно во 2 и 3 варианте удачно перефразировать чужие слова.
Второй вариант оформления принимается по той же причине, что и в первом: некоторым не всегда хочется читать пространные чужие рассуждения. Другое дело, что рассуждения можно оформить не как "мысли", а как авторские размышления, или косвенную речь, и читать их все равно придется  :D
Ну, и третий - экономит время, хотя, не думаю, что на выделение требуется так уж много времени.

(Маленькое замечание - если большинством голосов решим менять оформление, старые посты можно будет не переоформлять.)

0

2

Слишком много аляповатостей нам не нужно. Пусть останется, как есть)

0

3

Не знаю. Проголосовала за первый вариант, так как он самый привычный и все дела...
Но не слушайте меня и оставляйте тот, что есть сейчас. Из всех предложенных он самый аккуратный. Даже изящный.
Первый все-таки будет смотреться куда более аляповато. А третий - неудобный. :3

0

4

Единогласно))

0

5

Выбран второй вариант, опрос закрыт.

0


Вы здесь » FRPG "The new page of Saiunkoku Monogatari" » Архив » [Опрос] Оформление постов