Добро пожаловать!
Жизнь в любой стране всегда наполнена тревогами и радостями, и Саюнкоку – не исключение. Так было на протяжении веков, так происходило и в последнее время: после выхода из тяжелого, но не такого уж и длинного – пять лет, периода смуты, страна вновь продолжила процветать. Но долго ли будет продолжаться эта безмятежность?.. Неужели над Страной Цветных Облаков сгущаются черные грозовые тучи?..
Знание фендома для неканонов необязательно
Эпизодическая система игры.
Рейтинг игры – R

Навигация проекта

Игра
Текущие отыгрыши Отыгрыши не ведутся
Дата и погода:
---

Администрация

Баннеры
Зефир, помощь ролевым
Рейтинг форумов Forum-top.ru Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP


Дизайн выполнен специально для "Saiunkoku Monogatari"
Вся графика и структура принадлежат Slastnicova (с)2013.

FRPG "The new page of Saiunkoku Monogatari"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » FRPG "The new page of Saiunkoku Monogatari" » Вне времени » Красное и синее


Красное и синее

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

1. Название: Красное и синее
2. Участники: Ран Рьюрен, Ко Шурей
3. Примерное времянахождение относительно «настоящего» и других эпизодов: альтернатива, по времени действия совпадает с пятой серией аниме
4. Погода: весна, приятная, но обычная для этого времени погода: тепло и солнечно
5. Место действия: императорский дворец
6. Краткое описание: бессмертные духи, до поры до времени мирно спящие в своих смертных оболочках, иногда нарушают свой покой ради общения с себе подобными...

0

2

1. Внешний вид: головной убор, состоящий из намотанной на голову белой и синей ткани, увенчанный крупными птичьими перьями, синяя одежда с вставками других ярких цветов, декорированная непонятными кистями и нитями жемчуга. На руках несколько тонких браслетов. Завершение этого "великолепия" - жёлтый плащ с алой подкладкой.
2. Инвентарь: карты, флейта

Вряд ли бы Рьюрен смог внятно ответить на вопрос о том, что он делает во императорском дворце, спроси кто-нибудь его. Не захотел бы, и даже не смог, потому что сам не знал ответа. Впрочем, чем это место для него в корне отличалось от миллиона других?.. Конечно, архитектура дворцового комплекса радовала глаз, и здесь Рьюрену определенно нравилось. Однако никаких объективных причин, мешающих ему находиться здесь, он не видел.
Ран понимал, что это не то место, куда может войти любой желающий, но привычно игнорировал все запреты. Ему захотелось оказаться здесь - и он спокойно прошёл мимо охраны, оставшись незамеченным.
С лёгким любопытством оглядываясь по сторонам, Рьюрен неторопливо бродил по дворцовому саду. Его спокойное настроение слегка омрачало разве что нежелание встретить "Глупого старшего братца", Шуе.

Где-то вдалеке мелькнул край дорогих розовых одежд, а затем показалась и их обладательница, невысокая девушка, настолько естественно вписывавшаяся в дворцовую атмосферу роскоши и изящества, что Рьюрен мог бы и не обратить на неё внимания. Но кое-что странное заставило его сделать это.
Он мог бы поклясться, что незнаком с ней, и даже никогда не видел прежде. Но одновременно в голове кто-то настойчиво повторял, что ему зачем-то необходимо обязательно поговорить с ней. Так настойчиво, словно от этого зависела чья-то жизнь.
Решив не противиться этому желанию, Рюрен быстрым шагом приблизился к незнакомке и, наклонившись к подносу с клёцками в её руках, произнёс:
- Что это?

0

3

1. Внешний вид: дорогие одежды наложницы императора - розовое шёлковое платье с широким поясом и расшитым кушаком, почти невесомая накидка, мягкие туфли, сложная причёска с множеством заколок и шпилек, лёгкий макияж и дорогие серьги в ушах.
2. Инвентарь: тарелка с горкой кунжутных клёцок.

"У них такие отношения, когда дарят друг другу цветы?! Я и не знала!" - в лёгком недоумении и сильном смущении рассуждала про себя "временная жена императора", торопливыми мелкими шажками удаляясь от интимной, по её мнению, сцены.
Вероятно, она никогда не сможет к этому привыкнуть. Никогда не взглянет на пристрастия императора с лёгкой душой. С одной стороны, Шурей радовалась тому, что Рьюки не заинтересован в её теле (будь всё иначе, стать "временной женой" было бы трудновато), с другой, юная леди Ко никак не могла принять то, сколько мужчин отвечало императору взаимностью.
"Если хорошенько подумать, меня это мало касается... Но я устала попадать в такие ситуации!"
Возможно, Шурей ещё надолго зависла бы над такими мыслями, но её внимание отвлёк незнакомый человек в почти возмутительно яркой одежде, появившийся из-за угла. Широко раскрыв глаза, девушка наблюдала за тем, как колышутся перья, воткнутые в причёску разодетого юноши. Мгновением позже, они пересеклись взглядами.

- Д...добрый день, - промямлила Шурей, чувствуя странное беспокойство. Отчего-то ей казалось, что она знает этого юношу, причём очень... очень давно.

- Что это? - спросил незнакомец, указывая на поднос.

- А... - Шурей видела мир словно сквозь лёгкую пелену. Ей даже не сразу удалось понять, о чём её спрашивают. - Это клёцки с кунжутом. Хотите попробовать? - природная вежливость взяла верх над недоумением.

"Я чего-то не понимаю... или произошедшее между генералом Ран и императором настолько выбило меня из колеи?"

0

4

Настойчиво. Назойливо. Нечёткий голос на краю сознания бубнил что-то, что Рьюрену не удавалось разобрать, вызывая желание немедленно или закричать как можно громче, или сыграть на флейте, чтобы отогнать эти неприятные ощущения. Кроме того, Ран внезапно ощутил присутствие чего-то странного, сверхъестественного. Обычно интуиция не подводила его в подобных случаях, поэтому это предчувствие предвещало что-то особенное.

Но в данный момент его занимало кое-что другое: реакция девушки. Изящная и идеальная лишь пару секунд назад, она внезапно оказалась ответила с заминкой, чуть заикаясь. Почему-то это было совсем не тем, чего ожидал Рьюрен: "Впрочем, почему меня вообще это удивило?.."
Воспользовавшись предложением девушки, он подхватил с подноса одну клецку и с удовольствием ощутил вкус искусно приготовленного блюда.

Тем временем, голос на край создания становился громче и чётче, и уже через секунду он смог различать отдельные слова.
Голос нёс какую-то чушь.
"Подвинься-ка. Я хочу поговорить с Ко. Эй, ты меня слышишь? Я знаю, что слышишь."
Рьюрен подавился клёцкой и закашлялся, как ребёнок, так что слёзы хлынули из глаз.
Правда, уже через несколько секунд он оправился от неожиданности и преисполнился чувством интереса и любопытства. Однако голос внезапно затих и вовсе исчез. Это сбивало с толку.

Незнакомка всё ещё была здесь, ведь прошло всего несколько секунд.
"А ведь если подумать, то этот голос возник одновременно с тем, как я её увидел, - быстрая мысль заставила Рьюрена с интересом взглянуть на девушку, - возможно, если я продолжу разговор с ней, то он появится снова?"
- Восхитительно. Сочетание кунжута, риса и бобов просто изумительно, - эта фраза была слишком напыщенной для описания обычного, в сущности, блюда, но Рьюрена это не волновало.

0


Вы здесь » FRPG "The new page of Saiunkoku Monogatari" » Вне времени » Красное и синее